Итоги областного смотра-конкурса ансамблей народного, современного, эстрадного бального танца "ЗАДОРНЫЙ КАБЛУЧОК",в рамках областного фестиваля детского художественного творчества "Детские фантазии" 13-14 декабря 2018 г.г. Волгоград
18.12.2018

Фоторяд

ГРАН ПРИ
  • народный самодеятельный шоу-балет "School of Dance Arts" ("S.o.D.A") МУК "Дом культуры "Патриот" Кировского района Волгограда", руководитель Головко Марина Алексеевна (в номинации "современная хореография" (категория от 14-17 лет).


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА 1 СТЕПЕНИ

  • образцовый художественный хореографический ансамбль "КАРУСЕЛЬКИ" МКУК "Среднеахтубинский МКДЦ "Юбилейный" р.п. Средняя Ахтуба Среднеахтубинского муниципального района, руководители: Казаку Анна Григорьевна, Третьяков Александр Владимирович (в номинации "народный танец" (младшая группа 6- 9лет);
  • образцовый художественный хореографический ансамбль "КАРУСЕЛЬ" МКУК "Среднеахтубинский МКДЦ "Юбилейный" р.п. Средняя Ахтуба Среднеахтубинского муниципального района, руководители: Третьяков Александр Владимирович, Казаку Анна Григорьевна (в номинации "народный танец" (старшая группа 14-17 лет);
  • образцовый художественный ансамбль народного танца "СЕМЕРИЦА" (старшая группа) МБУ ДО Волгограда "ДШИ им. М.А Балакирева", руководитель Черникова Ирина Станиславовна (в номинации "народный танец" (старшая группа 14-17 лет);
  • хореографический ансамбль" КАЛИНКА" МУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества Ворошиловского района Волгограда", руководитель Попова Надежда Владимировна (в номинации "народный танец" (младшая группа 6- 9лет);
  • хореографический ансамбль" КАЛИНКА" МУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества Ворошиловского района Волгограда", руководитель Попова Надежда Владимировна (в номинации "народный танец" (смешанная группа);
  • ансамбль народного танца "СУВЕНИР" МБУ "Городской Дворец культуры" городского округа город Михайловка, руководитель Быкова Светлана Юрьевна (в номинации "народный танец" (смешанная группа);
  • театр современной хореографии "ВИКТОРИЯ" МБУ "Городской Дворец культуры" городского округа-город Фролово, руководитель Мкртчян Екатерина Сергеевна (в номинации "народный танец/стилизация" (средняя группа10-13 лет);
  • хореографический ансамбль "ЗАБАВА" ГБУК "Волгоградский областной центр народного творчества" городского округа город-герой Волгоград, руководитель Сукачева Ирина Юрьевна (в номинации "классический танец" (смешанная группа);
  • образцовый художественный ансамбль танца "КРИСТАЛЛ" МКУК Чернышковского муниципального района "Межпоселенческий центр, казачества и архивного дела", руководитель Кокина Ольга Николаевна (в номинации "эстрадный танец" (старшая группа 14-17 лет);
  • образцовый художественный хореографический ансамбль "КАРУСЕЛЬ" МКУК "Среднеахтубинский МКДЦ "Юбилейный" р.п. Средняя Ахтуба Среднеахтубинского муниципального района, руководители: Казаку Анна Григорьевна, Третьяков Александр Владимирович (в номинации "эстрадный танец" (средняя группа);
  • театр современной хореографии "ВИКТОРИЯ" МБУ "Городской Дворец культуры" городского округа-город Фролово, руководитель Мкртчян Екатерина Сергеевна (в номинации "эстрадный танец" (средняя группа 10-13 лет);
  • образцовый художественный хореографический ансамбль "КАРУСЕЛЬ" МКУК "Среднеахтубинский МКДЦ "Юбилейный" р.п. Средняя Ахтуба Среднеахтубинского муниципального района, руководители: Третьяков Александр Владимирович, Казаку Анна Григорьевна (в номинации "эстрадный танец" (смешанная группа);
  • образцовая художественная студия "РИТМ" Дубовского муниципального района, художественный руководитель Рыбалкин Михаил Анатольевич, постановщик балетмейстер Рыбалкина Наталья Ивановна (в номинации "народный танец/стилизация" (смешанная группа);
  • хореографический кружок "МАСТЕРСКАЯ ТАНЦА" (СОЛИСТКА Ирина Пржегорлинская) МБУК "Центра культуры и досуга "Родина" городского округа-город Волгоград, руководитель Кочеткова Елена Александровна (в номинации "классическая хореография" (средняя группа 10-13 лет);
  • хореографический кружок "МАСТЕРСКАЯ ТАНЦА" МБУК "Центра культуры и досуга "Родина" городского округа-город Волгоград, руководитель Кочеткова Елена Александровна (в номинации "современная хореография" (старшая группа 14-17 лет);
  • хореографический ансамбль "Shake Up" МКУК Светлоярский ЦКДиБО Светлоярского муниципального района, руководитель Завьялова Вероника Олеговна (в номинации "современная хореография" (старшая группа 14-17 лет);
  • хореографический ансамбль "Shake Up" МКУК Светлоярский ЦКДиБО Светлоярского муниципального района, руководитель Завьялова Вероника Олеговна (в номинации "современная хореография" (смешанная группа);
  • танцевальная группа "СТЕП-junior" МКУ "Казенное учреждение социального обслуживания молодежи" г. Калач-на-Дону, руководитель Гречкина Наталья Валерьевна (в номинации "альтернативна хореография" (смешанная группа);
  • образцовый художественный ансамбль спортивно-бального танца "ИМПУЛЬС" МБУК ГДК "Юность" г. Суровикино Суровикинского муниципального района, руководитель Абрамов Александр Сергеевич (в номинации "бальный танец" (старшая группа 14-17 лет);
  • танцевально-спортивный клуб "СИРИУС" "Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда", руководитель Манушенкова Евгения Александровна (в номинации "бальный танец" (младшая группа 6-9 лет);
  • образцовый художественный ансамбль спортивного бального танца "СИНТЕЗ" ГБУК "Волгоградский областной центр народного творчества", руководитель Слепцова Жанна Игоревна (в номинации "бальный танец" (старшая группа 14-17 лет);
  • образцовая художественная танцевальная шоу-группа "НОВАЦИЯ" ГБУК "Волгоградский областной центр народного творчества" городского округа город-герой Волгоград, руководитель Ежова Виктория Владимировна (в номинации "эстрадный танец" (смешанная группа);
  • ансамбль народного танца "РУСЬ" ГБУК "Волгоградский областной центр народного творчества" городского округа город-герой Волгоград, руководитель Поручаева Инна Александровна (в номинации "народный танец" (смешанная группа).

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА 2 СТЕПЕНИ

  • образцовый художественный ансамбль народного танца "СЕМЕРИЦА" МБУ ДО Волгограда "ДШИ им. М.А Балакирева", руководитель Черникова Ирина Станиславовна (в номинации "народный танец" (младшая группа 6- 9лет);
  • образцовый художественный хореографический ансамбль "ЛОТОС" МКУ ДО "Краснослободская ДШИ" г. Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района, руководитель Куницына Татьяна Николаевна (в номинации "современная хореография" (смешанная группа);
  • образцовая художественная студия "РИТМ" Дубовского муниципального района, художественный руководитель Рыбалкин Михаил Анатольевич, постановщик балетмейстер Рыбалкина Наталья Ивановна (в номинации "эстрадный танец" (младшая группа 6- 9лет);
  • образцовая художественная студия "РИТМ" Дубовского муниципального района, художественный руководитель Рыбалкин Михаил Анатольевич, постановщик балетмейстер Рыбалкина Наталья Ивановна (в номинации "народный танец/стилизация" (младшая группа 6- 9лет);
  • хореографический ансамбль "ТАНЦКЛАСС" МБУК "Районный дом культуры" Администрации Калачевского муниципального района, руководитель Кадейкина Татьяна Григорьевна (в номинации "народный танец " (старшая группа 14- 17лет);
  • ансамбль современного танца "ПРО ДВИЖЕНИЕ" МБУ ДО Волгограда "ДШИ им. М.А Балакирева", руководитель Рыльцов Виталий Александрович (в номинации "народный танец/стилизация " (младшая группа 14- 17лет);
  • образцовый художественный ансамбль эстрадного танца "ВЕСНУШКИ" МБУК "Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда", руководитель Фадеева Ксения Сергеевна (в номинации "эстрадный танец" (взрослая группа 14-17 лет);
  • образцовый художественный ансамбль эстрадного танца "JOKER GREEN" МБУК "Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда", руководитель Кащеев Денис Сергеевич (в номинации "эстрадный танец" (средняя группа 10-14 лет);
  • образцовый ансамбль современного бального танца "АЭЛИТА" МБУ "Городской Дворец культуры" городского округа-город Фролово, руководитель Михалева Кристина Вячеславовна (в номинации "бальный танец" (смешанная группа);
  • образцовый художественный ансамбль эстрадного танца "КАСКАД" МБУ "Городской Дворец культуры" городского округа-город Фролово, руководитель Мкртчян Екатерина Сергеевна (в номинации "эстрадный танец" (взрослая группа 14-17 лет);
  • образцовый художественный ансамбль эстрадного танца "КАСКАД" МБУ "Городской Дворец культуры" городского округа-город Фролово, руководитель Мкртчян Екатерина Сергеевна (в номинации "эстрадный танец" (смешанная группа);
  • студия современного танца "ДЖАДИ" МУК Центр культуры и досуга "Авангард" Кировского района г. Волгограда, руководитель Попова Дарья Николаевна (в номинации "народный танец" (младшая группа 6-9 лет);
  • студия современного танца Dance Crew "SmS" МУК Центр культуры и досуга "Авангард" Кировского района г. Волгограда, руководитель Воробцова Анастасия Дмитриевна (в номинации "альтернативная хореография" (смешанная группа);
  • ансамбль традиционных казачьих танцев "ВАРЕНЬКА" МКУ "Центр культуры и методической клубной работы" Урюпинского муниципального района, руководитель Карнаухов Валерий Робертович (в номинации "народный танец " (смешанная группа);
  • хореографический ансамбль "ЗАБАВА" МКУ "Калачевская городская филармония" г. Калач-на-Дону, руководитель Добросоцкая Ольга (в номинации "народная хореография" (средняя группа 10-13 лет).

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА 3 СТЕПЕНИ

  • образцовый художественный хореографический ансамбль" АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК" межрегиональной общественной организации детей-инвалидов "Аленький цветочек" городского округа-город Волгоград, руководитель Морозова Екатерина Павловна (в номинации "эстрадный танец" (средняя группа 10-14 лет);
  • образцовый художественный хореографический ансамбль" АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК" межрегиональной общественной организации детей-инвалидов "Аленький цветочек" городского округа-город Волгоград, руководитель Морозова Екатерина Павловна (в номинации "эстрадный танец" (младшая группа 6-9 лет);
  • хореографический ансамбль "СТЕП" МКУК Светлоярский ЦКДиБО Светлоярского муниципального района, руководитель Розум Анна Александровна (в номинации "эстрадный танец" (средняя группа 10-13 лет);
  • образцовый художественный ансамбль танца "ГРАЦИЯ" МБУК ЦКК "Октябрьский" Октябрьского муниципального района, руководитель Донцова Инна Васильевна (в номинации "народный танец/стилизация" (средняя группа 10-13 лет);
  • хореографический ансамбль "ЗАБАВА" МКУ "Калачевская городская филармония" г. Калач-на-Дону, руководитель Добросоцкая Ольга (в номинации "народный танец" (старшая группа 14-17 лет);
  • детское творческое объединение "ФЕСТИВАЛЬ" МКУК ЦКД БГП р.п. Быково Быковского муниципального района, руководитель Пестова Юлия Сергеевна (в номинации "народный танец/стилизация" (смешанная группа);
  • хореографический ансамбль "ТЕРПСИХОРА" МКУ "Центр культуры, спорта и библиотечного обслуживания населения Логовского сельского поселения" Иловлинского муниципального района, руководитель Мурзенко Юлия Викторовна (в номинации "народный танец/стилизация" (смешанная группа);
  • образцовый художественный хореографический ансамбль МБУ ДО "Городищенская школа искусств" Городищенского муниципального района, руководитель Глинская Ирина Юрьевна (в номинации "народный танец/стилизация" (младшая группа 6-9 лет);
  • образцовый ансамбль народного танца "РОССИЯНОЧКА" МБУК "Дворец культуры Октябрь" Ленинского муниципального района, руководитель Борисова Елена Викторовна (в номинации "народный танец/стилизация" (старшая группа 14-17 лет);
  • хореографическая студия "ДЕМИ" МУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи Красноармейского района г. Волгограда", руководитель Рысухина Юлия Викторовна Александровна (в номинации "эстрадный танец" (смешанная группа);
  • образцовый художественный ансамбль танца "ОЗОРНИЦЫ" МКУК "РДК" Николаевского муниципального района, руководитель Глинская Светлана Михайловна (в номинации "эстрадный танец" (старшая группа 14-17 лет);
  • образцовый художественный ансамбль танца "ОВАЦИЯ" МБУК "Центр Досуга и Кино" Котельниковского муниципального района, руководители: Дульнева Ирина Юрьевна, Козырева Марина Юрьевна (в номинации "эстрадный танец" (средняя группа 10-13 лет);
  • хореографический ансамбль "КАЛЕЙДОСКОП" МБОУ ДО "Детская школа искусств им. Ю.А. Гагарина" Котельниковского муниципального района, руководитель Стрельчук Зульфия Геннадьевна (в номинации "эстрадный танец" (младшая группа 6-9 лет);
  • образцовый художественный ансамбль эстрадного танца "ВЕСНУШКИ" МБУК "Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда", руководитель Фадеева Ксения Сергеевна (в номинации "эстрадный танец" (младшая группа 6-9 лет);
  • ансамбль традиционных казачьих танцев "ЯБЛОНЬКА" МКУ "Михайловский сельский Дом культуры" Урюпинского муниципального района, руководитель Карнаухов Валерий Робертович (в номинации "народный танец " (смешанная группа).

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ

  • образцовый художественный ансамбль народного танца "ЧАРОДЕЙКА" МБУК "Дом культуры" Котельниковского городского поселения, руководитель Биктимиркина Галина Владимировна (в номинации "народный танец/стилизация" (смешанный состав);
  • хореографический ансамбль "ДЕВЧАТА" МКУК и БО "Культурно-досуговый центр "Исток" Слащевского сельского поселения Кумылженского муниципального района, руководитель Кудинова Ольга Викторовна (в номинации "народный танец/стилизация" (старшая группа 14 -17 лет);
  • образцовый художественный хореографический ансамбль МБУ ДО "Городищенская школа искусств" Городищенского муниципального района, руководитель Глинская Ирина Юрьевна (в номинации "народный танец/стилизация" (младшая группа 6-9 лет);
  • образцовый художественный хореографический ансамбль МБУ ДО "Городищенская школа искусств" Городищенского муниципального района, руководитель Глинская Ирина Юрьевна (в номинации "народный танец/стилизация" (средняя группа 10-13 лет);
  • образцовая студия эстрадно - спортивного танца "ФИЕСТА" МУК "Дом культуры "Патриот" Кировского района Волгограда", руководитель Шведова Марина Михайловна Ирина (в номинации "эстрадный танец" (средняя группа 10-13 лет);
  • хореографический ансамбль "КАЛЕЙДОСКОП" МБОУ ДО "Детская школа искусств им. Ю.А. Гагарина" Котельниковского муниципального района, руководитель Стрельчук Зульфия Геннадьевна (в номинации "эстрадный танец" (смешанная группа).

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ

  • хореографический ансамбль "ИМПУЛЬС" МКУК ЦКД БГП р.п. Быково Быковского муниципального района, руководитель Мусахаева Талига Султанияровна (в номинации "эстрадный танец" (смешанная группа);
  • детская студия эстрадно - спортивного танца "КАРАМЕЛЬКИ" МУК "Дом культуры "Патриот" Кировского района Волгограда", руководитель Шведова Марина Михайловна (в номинации "эстрадный танец" (младшая группа 6-9 лет);
  • хореографический ансамбль "ПЕРЕПЛЯС" Нижнеяблочного СДК Котельниковского муниципального района, руководитель Денисенко Яна Константиновна (в номинации "эстрадный танец" (средняя группа 10-13 лет).


ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ

  • танцевальная группа "СТЕП-junior" МКУ "Казенное учреждение социального обслуживания молодежи" г. Калач-на-Дону, руководитель Гречкина Наталья Валерьевна (в номинации "альтернативная хореография" (смешанная группа).

В ходе областного мероприятия реализованы поставленные цели и задачи, которые в полной мере соответствуют, основным принципам концепции государственной политики в отношении сохранения народного творчества региона, привлечения внимания общественных структур, СМИ к развитию самодеятельного художественного творчества.

Проведенное мероприятие стало значимой частью фестивальной, конкурсной и культурно-образовательной деятельности, являющейся своеобразным индикатором уровня развития хореографического жанра Волгоградской области.