Областной смотр конкурс любительских театральных коллективов «Театрон» 2014
24.11.2014

26-28 ноября 2014 года в Волгограде на базе областного центра народного творчества проводится областной смотр-конкурс любительских театральных коллективов «Театрон». Конкурс проводится в рамках областного фестиваля народного творчества «Волжские зори».

В течение трех конкурсных дней свои работы покажут 17 самодеятельных театров нашего региона. Наряду с участниками из городов и районных центров свои таланты продемонстрируют театральные коллективы из сел и хуторов самых отдаленных уголков Волгоградской области.

В репертуаре конкурсантов классические пьесы русских, советских и зарубежных авторов, сказки, инсценировки, водевили. На суд зрителя будут представлены полновесные спектакли.

Мастерство самодеятельных актеров и работу режиссеров оценит компетентное жюри из известных в Волгограде театральных деятелей и преподавателей вузов культуры по двум номинациям: драматический театр и кукольный театр.

Смотр-конкурс «Театрон» поможет выявить положение дел с театральным жанром в нашем регионе и определит его место в многообразии народного искусства, а так же откроет новые таланты и подарит заряд положительных эмоций.

Смотр состоится по адресу: Волгоград, Красноармейский район, бульвар Энгельса,1-а – Волгоградский областной центр народного творчества».

Программа:

26 ноября (среда)

10.00

Торжественное открытие областного смотра-конкурса любительских театральных коллективов «ТЕАТРОН»

10.20


А.П.Чехов

«О любви» (инсценировка)

Народный молодежный театр «Благодатное небо»

Режиссер Е.А.Дмитриева,

г Волгоград

11.30


С.А.Белов «Мамуля» (комедия)

Народный театр «Мечта»

Режиссер О.В. Пруцакова, Чернышковский район

14.00

Жан Ануй

«Несколько мгновений из жизни Жанны Д.»

Народный камерный театр «Авось»

Режиссер Л.Ф.Смирнов,

г. Котово

16.40

В.Сологуб

«Беда от нежного сердца» (водевиль)

Народный театр «Талант»

Режиссер Т.В.Самохина,

г. Котельниково

27 ноября (четверг)

10.00

(малый зал)

Русская народная сказка «Друг мой Миша»

Народный театр кукол «Сказка»

Режиссер В.В. Слепенко, Светлый Яр

10.40

(малый зал)

Д.Харрис

«Братец Лис и братец Кролик»

Народный театр кукол «Сказка»

Режиссер В.В. Слепенко, Светлый Яр

10.00

Г. Ягдфельц

«Сказка среди бела дня»


Народный театр «Волшебный фонарь»

Режиссер А.А.Алимова, М.Чередниченко, р.п. Городище

10.50

Н.Птушкина

«Пока она умирала» (комедия)

Театр «Театр и Ко

Режиссер П.Клочко, г.Краснослободск, Среднеахтубинский район

12.10

С.Булгаков

«Заговор жен» (комедия)

Народный театр «Кураж»

Режиссер С.Булгакова, г.Жирновск

13.10

Н.Семенов

«Семь мисок, семь ложек»

Народный театр «Факел»

Режиссер Г.Михайлова,

с. Иловатка, Старополтавский район

14.30

В.Шукшин

«Выбираю деревню на жительство»

Народный театр «Муза»

Режиссер О.Парамонова, с.Лопуховка, Руднянский район

16.00

М.Красногуров

«Три красавицы» (комедия)

Народный театр города Николаевска

Режиссер Г.Грибанова

17.00

В.Трофимов

«А мы могём» (комедия)

Арт-клуб «Наш театр»

Режиссер Е.Иванов, г.Михайловка

28 ноября (пятница)

10.00

В.Медведев

«Матери ждали сыновей»

Театральный коллектив хутора Озерки

Режиссер Н.Богданова, х.Озерки, Иловлинский район

11.00

А.П.Чехов «Предложение»

Народный театр «Смешные люди»

Режиссер И.Луконин, р.п.Быково

11.40

Н.Коляда «Уйди-уйди»

Народный театр города Фролово

Режиссер

Д.Попова

12.40

А.Н.Островский «Женитьба Бальзаминова»

Народный театр «Любитель»

Режиссер В.Кочетова, ст.Кумылженская


14.00

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Справки по телефонам:

  • 8 8442 67- 52-78 – Стусенко Галина Петровна;
  • 8 8442 67-62 – 77 – Волков Петр Павлович.
Исп. Мельникова Ирина Викторовна 8 8442 67-62-07
 

Фотогалерея