В Волгоградском областном центре народного творчества состоялся региональный смотр-конкурс исполнителей и ведущих развлекательно-игровых программ «Играть, так играть!»
04.06.2019
 
Конкурс проводился в рамках областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Волжские зори» и 10-летия Детства в России.

Умение вдохнуть искру жизни в порой скучное обыденное бытие демонстрировали ведущие 12 игровых программ из 10 муниципальных образований области.

Зрители, как взрослые, так и дети смогли не только увидеть, но и поучаствовать в музыкальных, стилизованных, интеллектуально-развлекательных программах, а также в играх и забавах по мотивам русского фольклора.

Жюри во главе с ведущей актрисой Волгоградского ТЮЗа Маргаритой Ланцевой предстояло выявить сильнейших ведущих и лучшие игровые программы для детей, молодежи, взрослой и смешанной аудитории.
 
 
Гран-при конкурса за хороший сценарий, слаженную работу команды удостоена программа «Назад в СССР» МКУ «Солнцеград» Ольховского культурно-досугового центра.

Дипломом I степени среди программ для детей награждена программа «День рождения лета» Калининского СДК Палласовского района, режиссер и ведущий Геннадий Панюков.

Программа «Как на Чудо-Юдины именины» ДК городского поселения Петров Вал Камышинского района отмечена дипломом за лучший сценарий.

Лучшим ведущим признан Михаил Лебеденко, режиссер центра досуга «Карагод» Клетского района, представивший программу «Новые мобильные приключения».

Члены жюри, оценивая умение и подготовку ведущих, сошлись в одном, что профессия затейник или аниматор подходит для людей коммуникабельных, жизнерадостных и энергичных, обладающих актерским талантом, уверенно ведущих себя на сцене и среди многочисленной публики.
 
В Волгоградском областном центре народного творчества состоялся региональный смотр-конкурс исполнителей и ведущих развлекательно-игровых программ «Играть, так играть!».

Конкурс проводился в рамках областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Волжские зори» и 10-летия Детства в России.

Умение вдохнуть искру жизни в порой скучное обыденное бытие демонстрировали ведущие 12 игровых программ из 10 муниципальных образований области.

Зрители, как взрослые, так и дети смогли не только увидеть, но и поучаствовать в музыкальных, стилизованных, интеллектуально-развлекательных программах, а также в играх и забавах по мотивам русского фольклора.

Жюри во главе с ведущей актрисой Волгоградского ТЮЗа Маргаритой Ланцевой  предстояло выявить сильнейших ведущих и лучшие игровые программы для детей, молодежи, взрослой и смешанной аудитории.

Гран-при конкурса за хороший сценарий, слаженную работу команды удостоена программа «Назад в СССР» МКУ «Солнцеград» Ольховского культурно-досугового центра.

Дипломом I степени среди программ для детей награждена программа «День рождения лета» Калининского СДК Палласовского района, режиссер и ведущий Геннадий Панюков.
Программа «Как на Чудо-Юдины именины» ДК городского поселения Петров Вал Камышинского района отмечена дипломом за лучший сценарий.

Лучшим ведущим признан Михаил Лебеденко, режиссер центра досуга «Карагод» Клетского района, представивший программу «Новые мобильные приключения».

Члены жюри, оценивая умение и подготовку ведущих, сошлись в одном, что профессия затейник или аниматор подходит для людей коммуникабельных, жизнерадостных и энергичных, обладающих актерским талантом, уверенно ведущих себя на сцене и среди многочисленной публики.

Результаты конкурса:

1. "Как на Чудо-Юдины именины"
Дом культуры городского поселения Петров Вал МКУК "Межпоселенческая централизованная клубно-библиотечная система" Камышинского муниципального района.
 
Режиссер - постановщик Кочергина Наталья Николаевна
Ведущая и исполнительница роли Варвары - Силяева Анастасия

Актеры:
Чудо-Юдо - Сильченко Татьяна,
Пиратка Зайцева Ирина, Пират -  Булычева Валентина
   
"Лучший сценарий"

2. "Загадки Зазеркалья"
МКУК ЦД и НТ "Карагод" Клетского муниципального района    Режиссер - ведущая и   исполнительница роли
Красной Королевы - Домаренко Елена Сергеевна
Актеры: Шляпник - Харланов Вячеслав, Труляля - Семенова Вера, Траляля - Макарова Марина
   
_II место_

3. "День рождения Лета" Калининский СДК МКУ "Палласовский межпоселенческий районный культурный центр" Палласовского муниципального района
Режиссер и ведущий Панюков Геннадий Александрович   
_I место_ + Диплом ведущему за артистизм и сценическое обаяние

4. "Народные традиции" МБУ "Громовский СДК" Руднянского муниципального района
Режиссер: Кириллова Лариса Васильевна,
Ведущая Кравцова Ольга.  Актеры Скоморох- Кириллова Лариса,
Жар-птица - Орловская Алина

_III место_

5 . "Праздник-проказник" МКУК "Рассветинский СДК" Среднеахтубинского муниципального района
Режиссер
Федотова Екатерина Викторовна
Ведущие
Хабенко Анна
Шумилина Елена
Гаврилова Людмила
   
Диплом участника + Диплом за оригинальность постановки игровой программы

6. "Путешествие в Город детства" МБУ "Городской Дворец культуры" Городского округа - город  Фролово

Режиссер и ведущая
Меркулова Юлия Юрьевна
 
_III место_

7. "Новые мобильные приключения" МКУК ЦД и НТ "Карагод" Клетского муниципального района
Режиссер и ведущий Лебеденко Михаил Сергеевич
"Лучший ведущий"

Номинация «ИГРОВАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ СМЕШАННОЙ АУДИТОРИИ»

1. "IQ-200"МБУК "Краснослободский ГКДЦ "Остров"" Среднеахтубинского муниципального района

Режиссеры
Клочко Полина Васильевна
Подщипкова Надежда Сергеевна
Ведущая Клочко Полина
   
_II место_

2. "Игры нашего двора" МКУ "Ольшанский СДК" Ольшанского сельского поселения Урюпинского муниципального района
Режиссер и ведущая Торопылина Татьяна Дмитриевна
Диплом участника + Диплом за популяризацию игровой культуры

3. "С легким паром!" Дом культуры городского поселения Петров Вал МКУК "Межпоселенческая централизованная клубно-библиотечная система Камышинского муниципального района
Режиссер и ведущая
Кочергина Наталья Николаевна
 
_III место_

4. "Назад в СССР" МКУ "Солнцеград"Ольховский культурно-досуговый центр Ольховского муниципального района    Режиссер  Шаповалова Светлана Александровна

Ведущая
Юрченко Наталья
Соведущие
Андреянов Александр
Фендель Татьяна
Луя Петр
   
"Гран – при"
           
5. "В Весну с хорошим настроением" МКУК "Среднеахтубинский МКДЦ "Юбилейный""
Среднеахтубинского муниципального района


Режиссер, ведущая и исполнительница роли Веселины Максимова Наталья Анатольевна
Актеры:
Веселинка -Балабонина Яна Веселинка вторая - Гвоздева Вероника
Веснеяна - Баландина Ирина
Алибаба - Пихтелев Виталий
Весельчак - Кураксин Даниил
   
_I место
 

Фотогалерея